четверг, 20 июля 2017 г.

Софтбук садовода

Всем привет!
   Сегодня буду хвастаться софтом который пошила специально для себя любимой под задание блога Art Up "Nature"
   Немножко предистории. Смотрела я раньше на блокноты для сада и огорода и думала - зачем они нужны? Пока у самой не завелся малюсенький (пока) садик. И вот пришлось удобрять, обрезать, опрыскивать и т.д. Памяти у меня нету даже цену на бумагу запомнить и название спрея, что говорить о каких то болячках садовых и вредителях. НО есть у меня свекор которого мы назвываем Мичурин))) у него по три-четрые сорта плодов на деревьях, винограды, персики - короче человек в теме))) И давай он мне рассказывать что да как...вот тут я и поняла зачем блокнот! Долго вынашивала идею, а тут и задание в блоге))
   Ну что готовы? Фоток ооооочень много!
   На обложке очень много всего: четыре вида кружева, листочки из старой книги, паутинка, карточка и красивенная рамочка, пуговички и срез пробки, которую я украсила штампом. Также очень мне подошел негатив от чипборда. Все побрызгано спреем "Хаки" от Art Up и белой акрилкой. Обложка как и весь блокнот отштампован штампами Мастерской СкрапШТАМПИНГА.
 Обратите внимание на этот милый штамп вверху! А это вовсе и не штамп)) Это это пленка от штампа (я такой хомяк ничего не выкидываю). Очень мне подошли эти пленочки!
   Теперь покажу разделители
   Первый разделитель полностью прозрачный - сухоцветы под пленкой
   Разделитель делала с пленки для биндеров. Лист сложила пополам, пристрочила по сгибу, вложила сухоцветы  и только потом застрачивала по перимерту. Нужно сказать что пленка эта прекрасно прострачивается.
   Второй - с карманом на обороте
 
   А тут под пленкой от штампа два засушеных мака. Придумалась в процессе такая фишка)
  Покажу немного как этот разделитель делала
   Третий разделитель-карман
 
    Тут черные маки это тоже пленка от штампа.
   Четвертый разделитель. Очень мне нравился этот кусочек ткани. Надеюсь у меня тоже будут такие красивые цветы на клумбе!
   И оборот разделителя
 
  Делая этот разделитель, сначала обтянула тканью акварельную бумагу нужного размера, которую потом закрыла скрапбумагой и оставила хвостик, чтобы удобно было пристрачивать. А с обратной стороны к этому хвостику клеила пятый разделитель.
 
 Пятый разделитель - еще один карман (точнее три кармана), его думаю использовать для пакетиков с семенами 
   И еще два маленьких разделителя
   Эти разделители делала похоже как и первый. Разница лишь в том что лист пленки А4 разрезала пополам, согнула вдоль пополам и поперек. Получились две клеточки. Обстрочила по периметру оставив один край не застроченым и в застроченый край положила сухоцвет. Пристрочила к основе софта. Потом пристрочила два блока и снова вложив сухоцвет застрочила сам разделитель.
   Карманы на обложке
   Надеюсь что не очень утомила вас фотоотчетом. 
   Спасибо что заглянули!

Покажу блокнот в
Музеи эмоций Мастерской СкрапШтампинга


Июльский рецепт от дизайнера в блоге магазина Лазера39 - у меня на обложке негатив от чипборда


задание "Наедине с природой" от блога ButtonCraft - в работе полевые цветы


 "Прозрачное" задание от блога "Доступный скрап"  - у меня прозрачные разделители
 

 

6 комментариев:

  1. Здорово! Вот видно - старались для себя любимой))) Пусть в Вашем саду будут такие же красивости и вкусности, как и в Вашем блокноте) Спасибо, что творите в нашей компании - Лазер39

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся благодарю! очень надеюсь что все так и будет))))

      Удалить
  2. Очень нежная и красивая работа. Ощущается запах трав. Спасибо что творите с нами ЧБ "Доступный скрап"

    ОтветитьУдалить
  3. Довольно таки необычный блокнот))), и хорошо, что вы сказали, где именно находится негатив))), я бы не доглядела...так хорошо он вписался в окружение, слился во едино в травинками и веточками)). Люблю теплое эко...натуральное! Спасибо от Лазер39 за участие!

    ОтветитьУдалить